ветеринар

12:53 27-09-2004 / Елена, обратиться

Кошка умерла от желтухи. Когда можно завести новую кошку, не опасно ли ей, нужна ли дезинфекция?

Ответы

# 14:47 27-09-2004 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, желтуха бывает при заболеваниях печени. Если это заболевание имело не инфекционную природу его возникновения, то дезинфекция и карантин не требуется. Если инфекционную (например, вирусный перитонит кошек), то требуется дезинфекция помещения и новую кошку заводить можно не раньше 3- х месячного карантина.