ветеринар

14:41 27-09-2004 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! !! Моей кошке 7 лет. У нё начала скатываться шерсть(она пушистая)во круг шеи по всей окружности, за ушами. .. просто ужас какой- то! за несколько дней такие колтуны образуются. Причем в течении 7 лет такого никогда не было. Вычёсывать она себя не даёт(за 7 лет ни разу не вычёсывала её), она не всегда и погладить- то себя даёт, а прикосновение щётки вообще не выносит. Может ей витаминов не хватает или ещё чего? Посоветуйте пожалуйста что- нибудь. Спасибо.

Ответы

# 15:00 27-09-2004 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, кошка персидской породы? Образование колтунов может косвенно свидетельствовать о возможной почечной недостаточности - покажите кошку ветврачу и по - возможности сделайте биохим. анализ крови кошки.
# 15:55 27-09-2004 Лариса, обратиться
Кошка беспородная, но пушистая. Скажите пожалуйста, может ли быть почечная недостаточность от сухого кошачьего корма? Я её кормлю обычными продуктами, но возле миски всегда лежит сухой корм, она когда захочет тогда поест. Вообще- то она его не очень любит. Может совсем его не давать?
# 16:26 27-09-2004 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, нельзя мешать сухой корм и естественные продукты - кормить необходимо чем- то одним. Подтвердить диагноз почечная недостаточность можно ТОЛЬКО по биохимическому анализу крови. Навряд ли может быть почечная недостаточность от сухого корма хорошего качества. Ваша кошка относитьтся к группе стареющих животных, за которыми необходимо тщательное вет. наблюдение, если Вы сомневаетесь в здоровье Вашего питомца, то лучше подстраховаться и показать кошку ветврачу, сдать анализ крови.