ветеринар

09:12 28-09-2004 / Лена, обратиться

Здравствуйте. Моей собаке, боксеру, девочка, 4 года. Прошло полтора месяца после течки, а молочные железы очень воспалены и горячие. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать. ..

Ответы

# 09:31 28-09-2004 Андрей (И.Б. 54…, обратиться
Подавайте ей бромкамфору в таблетках. Молочные железы натирайте камфорным спиртом. Поменьше воды и белковой пищи. Можно вообще день поголодать. Скорее всего у нее началась ложная щенность.
# 11:56 28-09-2004 Лена, обратиться
Спасибо за ответ, а в каком количестве принимать таблетки? Вес собаки 30 кг.
# 12:19 28-09-2004 Андрей (И.Б. 54…, обратиться
Если честно, я не помню ; ((
Надеюсь, что доктора вечером придут и подскажут точную дозировку. .. Я давал (вроде бы) по 1 таблетке 2 раза в день. Лучше посмотреть инструкцию.
# 12:53 28-09-2004 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, бромкамфора по 1/ 2 табл (0, 25г) 2- 3 раза в день. Также необходимо убрать все игрушки собаки.
# 22:05 29-09-2004 Катя, обратиться
Год назад муж нашел годовалую таксу. Недавно у нее случился приступ эпилепсии. Ветеринар прописал бромкамфору 1/ 2 таблетки 2 раза в день в теч. 2- х недель, валериану по 2 табл. два раза в день в теч. полугода. Через месяц, если не повториться приступ- колоть церебролизин. Также он порекомендовал давать псу 1/ 2 табл. аминозина за час до возможного волнующего его момента(переезд, приход гостей и т. д. ), т. к. он очень возбудимый. Верно ли это лечение? Опасно ли эта болезнь для собаки, человека? Что делать, что бы приступы не повторялись?