ветеринар

11:24 28-09-2004 / Yelena, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста, подскажите, что делать. Моя собака бегает и не как не может сходить в туалет по большому, проще говоря у нее запор. Что делают в таких ситуациях, что ей лучше дать? Зарание спасибо

Ответы

# 11:41 28-09-2004 Андрей (И.Б. 54…, обратиться
Можно дать вазелиновое масло или растительное.
Также можно сделать клизму теплой водой.
# 13:40 28-09-2004 Yelena, обратиться
а сколько ей растительного масла дать, он весит около 8 кг, что- то среднее между той пуделем и средним пуделем. Ей 6 лет
# 13:52 28-09-2004 Андрей (И.Б. 54…, обратиться
К счастью, у меня реально такой ситуации не было, поэтому не могу сказать. ..
# 14:06 28-09-2004 Yelena, обратиться
Спасибо, хоть и на этом! !!
# 16:03 28-09-2004 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, необходимо дать вазелиновое масло ~ 20 мл. Растительное масло давать не рекомендуется, т. к. оно, в отличае от вазелинового масла, всасывается в желудочно- кишечном тракте и не обвалакивает содержимое кишечника.