ветеринар

17:36 29-09-2004 / Ольга, обратиться

Помогите, пожалуйста, посоветуйте! 5 день мой годовалый кот (кастрированный) стал вялым (был очень веселый), много спит (причем старается залезть под одеяло), изредка чихает, то один, то другой глаз слезится. Ест нормально, как всегда, но в один день (на 3 день болезни) его вырвало сухим кормом, спустя 2 часа поел мясо, тоже вырвало. Потом все нормально, не рвало. Нос мокрый, холодный, (когда спит - нос теплый). Настроение у него неплохое, но раньше был гораздо активнее и веселее. Он общается только с соседским котом, который тоже на улице не бывает. Правда, там живет спаниель, тот на улицу ходит, но с котами не общается. Хочу добавить (не знаю, насколько важно), что кот рыжий (отец сибирский, мать черепаха), мне говорили, что у рыжих пониженный иммунитет. Прививку делали в мае от бешенства. Знакомая заводчица котят посоветовала дать Сумамед (детский, 1/ 6 табл. 2р. / день), она считает, что это вирусная инфекция. Знакомый врач (правда, человеческий)считает, что Сумамед - очень сильный антибиотик, я так и не решилась на него. К врачу не возила, т. к. кот очень реагирует на запах ветлечебницы и приходит в такое нервное состояние, что невозможно увидеть ни одного симптома и осмотреть его. Посоветуйте лечение, пожалуйста! ! ! Спасибо!

Ответы

# 15:47 15-09-2006 Алла, обратиться
Моя черепашка среднеазиатская почти всегда спит, ничего не ест и иногда открывает рот и пускает пузыри. Подскажите в какое время они впадают в зимнюю спячку и как она себя в ней ведет, когда просыпается и должна ли она есть во время нее? Может у нее пневмония, тогда подскажите как лечить, чем и дозировку Она весит грам 30- 40. Заранее спасибо