ветеринар

12:37 07-03-2001 / Светлана…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, что с моей собакой. Уже несколько месяцев у него из члена идет кровь. Может это произошло из- за драки с другими собаками, может он где- нибудь обжогся. ..

Ответы

# 13:23 07-03-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Скорее всего, кровотечение связано с эрозией слизистой оболочки препуция, наличием папиллом, травмированием жесткой шерстью или снегом. Возможной причиной может быть и песок в моче. Желателен осмотр собаки и анализ в моче. Как средство первой помощи можете использовать отвар крапивы по 1 стак в день с медом. Местно препуций обрабатывайте хлоргексидином 1- 2 раза в день.
# 13:24 09-03-2001 Анна Д., обратиться
Уважаемая Светлана. Возможно, у Вашей собаки т. н. трансмиссивная саркома, передающаяся половым путем. Нужно отодвинуть препуций, как можно дальше вытащив половой член из него, если Вы видите у основания пол. члена кровоточащие разрастания, напоминающие цветную капусту, значит я права. Заболевание излечимо, но требует высокой квалификации а главное — опыта ветеринарного врача. Не советую лечиться у частных врачей.