ветеринар

09:56 01-10-2004 / Мария Новосибир…, обратиться

Здравствуйте!
Моему коту- британцу 3 года. Хотим его кастрировать, но в годовалом возрасте у него была МКБ. Есть ли противопоказания для кастрациии в нашем случае? или МКБ и кастрация не связаны?

Ответы

# 10:31 01-10-2004 Татьяна, обратиться
Еще как связаны, в Вашем случае, кастрация противопоказана, хотя, уверена, большинство врачей, скажет, что можно.
# 10:53 01-10-2004 Vetcat, обратиться
Вообще, считается, что количество кастрированных котов с мочекаменной болезнью примерно такое же, как некастрированных. Кастрируйте, только в любом случае пожизненная диета в соответствии с типом кристаллов в моче.