ветеринар

14:37 01-10-2004 / Ольга, обратиться

Добрый день! У меня собака - афганская борзая, 10 лет. Около недели назад у нее было 3 приступа эпилептических припадков (1 - ночью в четверг и 2 подряд ночью в пятницу - интервал 5 мин. ). Последнее время собака вела себя нервно, часто постанывала. Ветеринар ощупал собаку, померил температуру и внешних признаков плохого самочуствия не обнаружил. Анализ мочи был хороший. Последние 3 дня собаке стало хуже. Она весь день лежит в апатичном состоянии, не охотно идет гулять. на улице еле ходит. задние лапы слегка подтягивает. Суточную норму еды съедает, но небольшими порциями в течение дня, стала больше пить. Стул нормальный. Иногда взвизгивае, как будто что- то болит. Хвост всегда поджат. Ветеринар предположил аритмию сердца. Мы сделали биохимию крови. Билирубин, глюкоза, мочевина, креатинин, АСТ, ТГ, ЛДГ - в норме. Повышены показатели Щелочной фосфатазы - 173, 6 (норма 10, 6- 100, 7), АЛТ - 61, 0 (норма 8, 2- 57, 3), амиплаза - 3253 (норма 269, 5 - 2000). Чем это может быть вызвано и что нам делать с собакой, ей очень плохо. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Ольга.

Ответы

# 20:23 03-10-2004 Vetcat, обратиться
Судя по анализу крови, у собаки проблемы с поджелудочной железой. Возможны и сопутствующие заболевания. Требуется более полное обследование, возможно УЗИ, ЭКГ. Назначение симптоматического лечения заочно не даст результата.