ветеринар

22:34 07-03-2001 / Рита, обратиться

У меня щенок- боксер, 9 месяцев, сука. Абсолютно неуправляемая, своевольная собака. Команды выполнять не хочет, хотя прекрасно понимает, чего от нее требуют. Друзья посоветовали обратиться к опытному дрессировщику. Однако, это влетит в копеечку. Можно ли как- то самой изменить ситуацию к лучшему?

Ответы

# 02:05 08-03-2001 not found, обратиться
Можно, если вы терпеливо в течение ещё 1 - 2 мес. будете с животным работать с использованием "пряника и кнута" животное перерастет и прекратит своевольничать. Хотя если вы совершенно не имеете желания и опыта в дрессировке - инструктор надежней.