ветеринар

21:23 05-10-2004 / Римма, обратиться

Здравствуйте! У меня собака (немецкая овчарка) 11 лет. Она постоянно чешет спину, кусает лапы. Такое ощущение, что у нее все зудит. Моем регулярно обычным шампунем. Блох нет. Кормим сырым мясом с геркулесом, сухой корм Педи- гри, мясной фарш. Посоветуйте, что это может быть? Как лечить чесотку?

Ответы

# 14:05 07-10-2004 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, у нем. овчарок очень чувствительная кожа и причин кожного зуда может быть несколько (пищевая аллергия, демодекоз и т. д. ). Поэтому покажите собаку очно ветврачу, чтобы определить причину заболевания. Также замечу, что кормите Вы собаку не правильно - нельзя мешать естественный корм с промышленным (скорее всего у собаки пищ. аллергия, но все равно нужно показать собаку ветврачу).