ветеринар

06:49 06-10-2004 / Лена Без Шерлок…, обратиться

Здравствуйте. Спаниель9 мес. Поджимает лапу время от времени - болит- в детстве- во время прогулки подвернул. Врач говорит- дисплазия/ мне кажется- крестообразная связка повреждена/ Лечим алфлутол+ лазеротерапия+ массаж+ накладываем повязку когда болит+ геладог- -- вопрос- -неужели дисплазия?

Ответы

# 14:23 07-10-2004 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, рентген конечности, таза делали? Если Вы в Москве обратитесь за консультацией к доктору Ягникову С. А. (ветклиника Биоконтроль).
# 07:49 09-10-2004 Аноним, обратиться
Лапа передняя- бывает дисплазия на передней? Рентген не делали. до Москвы и Питера- далеко. .. Что можно предложить - -на всякий случай?
# 19:59 11-10-2004 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, Вам необходимо сделать рентген передней лапы (можно даже договориться в мед. учреждении) и после этого делать выводы о причине хромоты собаки. Дисплазия - нарушение развития (может быть дисплазия кости, мягких тканей).
# 06:36 12-10-2004 Аноним, обратиться
Спасибо- где- то вычитала что рентген покажет только после15 мес- это правда? /Мы выставочные- поэтому я так беспокоюсь. /
# 15:48 12-10-2004 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, подтвердить дисплазию с целью определения их племенной ценности после 12 мес. Сейчас же вам необходимо выяснить причину хромоты собаки - для этого необходимо сделать рентген лапы.