ветеринар

15:07 09-10-2004 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно лечит отит с экземой на ухе у щенка голден ретривера 4 месяца? Заранее спасибо.

Ответы

# 17:07 10-10-2004 Vetcat, обратиться
Во- первых надо установить причину. Может какой- то компонент корма вызывает аллергию. Напишите пожалуйста подробно, чем Вы кормите щенка.
# 23:17 10-10-2004 Лариса, обратиться
Мы кормим щенка творогом, кефиром, петрушкой и укропом, и Са с витаминами Д2, А потому что сейчас она на диете. Живет оан у нас почти месяц. Когда мы её купили и привезли, то её рвало, был понос с кровью. В питомнике она ела какой- то сухой корм. Мы отвезли её в институт ветеринарии. Опнаружили огромное количество глистов, песок в почках и увеличенную печень. Врачи прописали диету и лекарства (цистенал, бисептол, метионин, полифан)на 2 недели. Глистов мы уничтожили сразу, но песок почках остался и поэтому оставили диету и цистенал ещё на 2 недели. С ушами не было никаких проблем, до вчерашнего дня. Диагноз отит поставили в ветлечебнице, потому что вчера вечером мы сдали анализ на клещей. Их нет. Щенок ничего не разрешает делать с ушами. Внутри уха хлюпает красно- коричневая жидкость, а внешнее ухо покрыто болячками с желтой корочкой, очень болезненные, потому что неразрешает трогать уши в этих местах. В лечебнице прописали Аурикан и Отибиовин, но неизвестно, как они совместно работают, потому что какой это отит в лечебнице не знают.