ветеринар

22:27 09-10-2004 / Лариса, обратиться

Здравствйте! У ребенка обнаружили микроспорию, а у нас дома 3 кошки, возили их шерсть в лабораторию там поставили диагноз трихофития, хотя внешне признаков заболевания не заметно.
Вопрос у меня такой: Могла ли трихофития кошек вызвать микроспорию у ребенка? если нет, то как велика вероятность заражения кошек от ребенка? Что необходимо предпринять для профилактики?

Ответы

# 23:06 09-10-2004 Гамаюнов Б.Н., обратиться
Ребенок заразился микроспорией от кошки, кошек (всех! ) необходимо пролечить от патогенных грибов. Ребенка, естественно тоже.