ветеринар

15:36 11-10-2004 / Инга, обратиться

Мой кот выбежал на улицу в минувший четверг вечером. Нашла его сидящим на дереве в субботу. Наверно, все это время там и просидел. Все бы ничего, но к вечеру он стал тяжело дышать, врач поставил "отек легких", всю ночь кот кричал и задыхался, а утром, по дороге к врачу, он умер. Врач сказал, что отек легких в большинстве случаев заканчивается смертью. Почему он возник? Можно ли было что- нибудь сделать? Может, надо было врача на дом вызвать, а лишняя "встряска" и добила моего кота? ??

Ответы

# 14:43 14-10-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если кот выбежал на улицу через окно, то имело место падение с высоты. При этом могло развиться состояние, которое называется пневматоракс - скопление воздуха вокруг легких. Это могло стать причиной гибели. Для диагностики пневматоракса необходим снимок легких. Лечение заключается в откачивании воздуха из плевральной полости шприцом через прокол.