ветеринар

16:08 12-10-2004 / Ольга, обратиться

Моей собаке (той- пудель) поставили диагноз: блефарит и кератит. Назначили лечение: антибиотики, уколы "Фибс", капли "Софрадекс". Эффект был, но очень непродолжительный. Сейчас глаза опять гниют, постоянно прищурены. Посоветуйте, пожалуйста, какими препаратами можно вылечить эти заболевания. Большое спасибо.

Ответы

# 14:57 14-10-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Сначала нужно выявить причину заболевания, а потом выбирать средства лечения. Причиной может быть: заворот века, неправильный рост ресниц, фолликулярный конъюнктивит, инфекционные заболевания. Обратитесь очно к ветеринару- офтальмологу. Пока промывайте глаза 2% раствором борной кислоты (водным! !)