ветеринар

17:00 10-03-2001 / Катерина…, обратиться

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! У кошки действительно было упдотнение на животе, сначало маленького размера. Рана прорвалась рядом с молочной железой, она очень похудела, очень мало ест, только пьет. Ей 10 лет, у нее ни разу ен было котят. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ответы

# 17:31 10-03-2001 Анна, обратиться
Я рекомендую обратиться в хорошую клинику. Если это опухоль молочной железы, врачи должны определить стадию процесса (количество и размер опухолей, наличие/ отсутствие метастазов в регионарные лимфоузлы, наличие/ отсутствие отдаленных метастазов (снимок легких, иногда УЗИ)). Лечение зависит от стадии процесса. Как правило, это операция с последующей химиотерапией, так как у кошек почти всегда опухоли молочных желез являются злокачественными. Но не паникуйте. Сначала нужно поставить диагноз. Даже если окажется, что это рак, часто бывает возможно продлить животному жизнь. Мой e- mail jacky@icom. ru Если Вы живете в Москве, я могу посоветовать, куда можно обратиться.