ветеринар

07:17 13-10-2004 / Евгения, обратиться

Моей кошке 5 лет, у неё 1 нед. запор. Ходит в туалет только по- маленькому, но её не рвёт. Питается обычно: рыба, мясо, молоко. Что вы посоветуете купить из лекарств.

Ответы

# 10:38 13-10-2004 Татьяна, обратиться
Дайте ей вазелиновое масло 5 мл ( это столовая ложка), либо влейте из шприца ( без иглы конечно) в рот , либо она его выпьет сама ( моей кошке оно нравится на вкус). Часов через 5, если она не сходит в туалет, повторите тоже самое. И еще есть разница между запором и просто не ходит в туалет. Запор, это когда пытается, но не получается. Тогда нужно обращаться в ветклинику. Если она даже и не пытается, то особенно не нервничаете, обязательно сходит после вазелинового масла.
# 15:09 14-10-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Вазелинового масла можно даже больше дать - 10- 15 мл однократно. Если это не поможет, обратитесь в клинику. В дальнейшем следует изменить кормление - нужен корм с повышенным содержанием клетчатки и волокон. Есть готовые диеты для кошек с таким составом.