ветеринар

11:22 14-10-2004 / Ирина, обратиться

Мой кот 2 недели назад начал писать с кровью, сейчас это прошло, но он ходит в туалет очень жидко и немного крови все же выделяется. И практически уже полгода он ходит жидко. Я подозреваю МКБ, права ли я?

Ответы

# 12:02 14-10-2004 Татьяна, обратиться
А что означает жидко ? Касаемо МКБ Вы правы. Сдайте анализ мочи, для определения типа камней, и далее в зависимости от типа камней, купите лечебные консервы фирм Hills или EUKANUBA
# 13:30 14-10-2004 Ирина, обратиться
Ну он ходит очень жидко (понос постоянно)- даже нет возможности пользоваться кошачьими наполнителями - потому что в лотке получается каша
# 17:06 14-10-2004 Татьяна, обратиться
Конечно МКБ и понос не связаны. Понос , я бы советовало полечить лечебными консервами Hills c/ d. Они и от МКБ ( трипельфосфаты, струвиты)и от поноса .
# 17:13 14-10-2004 Дополнение…, обратиться
Если просто лечить понос , тогда корм Hills i/ d, а если еще и мочекаменную, тогда Hills c/ d, Раньше корм с/ d применялся и для лечения МКБ и от поноса, сейчас про это на консервах ничего не сказано, осталось только лечение мочекаменной, но не думаю, что кардинально изменился его состав, поэтому я бы советовала купить его, тем более МКБ все же намного серьезнее поноса.
# 23:21 18-10-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Скорее всего МКБ и понос не связаны. Если комите спец. диетой для кошек с МКБ, и тем не менее понос не прекращается, обратитесь в клинику, чтобы врач разобрался детально в ситуации и рекомендовал лечение.