ветеринар

16:30 14-10-2004 / Юлия, обратиться

Здравствуйте
Моя собака уже несколько недель чешет себе заднюю часть(оч. не удобно ему это делать)спины, у самого хвоста, никому не разрешает осмотреть себя, а я вижу, что у в том месте на шерсти появляется что- то вроде перхоти, мыла несколько раз шампунью от блох и использовала капли от блох
но он все продолжает чесаться, объясните, что это
может быть.
Заранее благодарю

Ответы

# 23:23 18-10-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Вероятная причина - закупорка или воспаление перианальных синусов. Нужно, чтобы собаку осмотрел врач, прочистил синусы, если это нужно, и назначил лечение.