ветеринар

06:06 11-03-2001 / Марков А.Ю.…, обратиться

У моего французского бульдога частая проблема - выпадение "третьего" века и при этом сильно закисают глаза. Подскажите, как самостоятельно вправлять веко (если этот возможно) и допустимо ли промывать гдаза чаем или капать альбуцид.

Ответы

# 10:51 11-03-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Частое выпадение третьего века может быть связано с фолликулярным конъюнктивитом, аденомой или же иметь нейрогенный характер. Самостоятельное вправление, как и промывание, бесполезно, т. к. не решает проблему. Лучше всего решиться на операцию (это несложное вмешательство, проводимое под местной анестезией). Если причиной выпадения века служат проблемы с нервной системой, будут назначены соответствующие препараты.