ветеринар

13:24 15-10-2004 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор! Как можно выяснить есть ли у кота(абсолютно домашний, 4 года, кастрированный)инфекция токсоплазмы? Я беременна 5 недель и ухаживаю за котом сама. Подскажите, пожалуйста, как можно обезопасить себя от этой инфекции?

Ответы

# 23:32 18-10-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Лучше обследуйтесь сами на предмет наличия у вас антител к токсоплазме в медицинской лаборатории. Если антитела есть, значит у вас иммунитет против этого заболевания и можно забыть о токсоплазмозе. Кота можно обследовать в ветеринарной лаборатории (В Москве это Пастер, клиника Мовет)