ветеринар

13:30 17-10-2004 / Екатерина…, обратиться

Дорогие ветеринары! !! пожалуйста, ответьте срочно:
вчера стерилизовали кошку, врач назначил колость амоксицилин раз в два дня по 0, 5 мг, но так неразборчиво написал, что я сомневаюсь. ответьте, Ваше мнение насчет дозы и необходимости этого лекарства.

Ответы

# 00:00 19-10-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Доза амоксициллина для кошки - 10 мг/ кг 3 раза в день. Судя по тому, что назначен препарат раз в два дня, скорее всего, назначена суспензия. Поскольку эта суспензия существует в виде флаконов по 100 мл, обычно этот препарат дают владельцам с собой в шприце. Доза суспензии - 0, 1 милилитр на килограмм массы тела. То есть на 5- килограммовую кошку - 0, 5 милилитра. Вы бы позвонили врачу, уточнили, какой именно препарат назначен вашей кошке.
# 11:20 19-10-2004 Екатерина (И.Б.…, обратиться
Спасибо, с амоксициллином разобрались. Вы не подскажете, как должно выглядеть прооперированное место (после стерилизации)? У нас один шов посередине живота, примерно 6- 8 см. , а у его начала (ближе к хвосту) мягкая опухлость 3 на 2 см и где- то 0, 5 см в высоту. Это нормально? и не ест ничего пятый день- даю бульон из шприца. ..