ветеринар

08:37 18-10-2004 / Olga, обратиться

Взяли в субботу (16 числа) щенка ризена. В пятницу (15 числа) ей резали уши. Мы обрабатываем зеленкой. Вчера купили еще мазь "Левомиколь". Одно ухо очень сильно гноится. Второе вроде хорошее. Мне говорили, что гной надо выдавливать, но это сложно, потому что открытого отверстия нет. А стоит надавить, как собака истошно визжит и вырывается. Я уже не знаю, что мне делать. Может быть, есть еще какие- нибудь средства? Или надо срочно к врачу, чтоб все промыли?

Ответы

# 12:44 20-10-2004 Алёна, обратиться
Здравствуйте, Ольга! Пишет Вам ризенист с большим опытом. Очень много ушей прошло через мои руки, поэтому послушайте- никаких мазей! Сушить, сушить и ещё раз сушить. Заливайте уши зелёнкой прямо из шприца без иглы по неск. раз в день. Хорошо ли выбрита шерсть на ушах, следите за этим, брейте их по необходимости. Попробуйте промывать плохое ухо фурацилином, желательно всё же очистить от гноя, а потом зелёнкой залить. Кто Вам отдал щенка сразу после резки ушей? Пусть заводчик поможет теперь довести их до ума. Если будут вопросы по выращиванию, пишите: mazurevich@mariupol. net