ветеринар

12:10 18-10-2004 / Оксана, обратиться

Подобрали бездомную собаку. На теле у нее имеются плеши. Сдали анализ в лабораторию. Сказали 10 ! !! дней ничего не делать. Собака сильно чешется подскажите чем помочь собаке за эти 10 дней. С уважением.

Ответы

# 13:25 20-10-2004 Екатерина…, обратиться
Анализ чего Вы сдали? Если соскоб, то на грибок он будет готов на следующий день, на саркоптозы тоже. Если только на микрофлору. Поинтересуйтесь в лаборатории.
# 11:21 22-10-2004 Аноним, обратиться
Уважаемая Екатерина! Сказали что анализы на ВСЁ что может быть. С уважением, Оксана.
# 09:29 25-10-2004 Оксана, обратиться
Уважаемая Екатерина! За неделю наша собака начала покрываться шерстью в местах, где были облысения. Значит это уже точно не лишай?
# 21:35 29-10-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это вряд ли лишай. Скорее аллергия, неизвестно чем она питалась на улице.
От зуда поможет любой антигистаминный препарат. Например, кларетин.