ветеринар

10:16 19-10-2004 / Елена, обратиться

Пекинес мальчик 5 лет. Обнаружила что на лбу очень много перхоти стала стряхивать ее и вместе с перхотью вылетел клок шерсти. Я незамедлительно обратилась в клинику там на основе паразитологического исследования выявили: Акариформные клещи вида Demodex canis в большом кол- ве. Назначили Имунопаразитан, Серный шампунь, Бензил- Бензонат 20% .+ сказали подстрич песика. Подскажите поравильно ли назначено лечение, какие перспективы прбедить эту гадость, что будет если мы ег не вылечим?

Ответы

# 16:24 20-10-2004 Екатерина…, обратиться
В общем всё правильно. Но дело в том, что демодекоз возникает на фоне ослабления имунитета организма. Поэтому необходимо назначить иммуностимуляторы, витамины, возможно гомеопатические средства (только за этим специально обратитесь к врачу- гомеопату).
Лечение предстоит длительное, и , к сожалению, в некоторых случаях не всегда успешно. Но не пугайтесь раньше времени, чаще удается купировать процесс.
# 21:51 29-10-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Иммунопаразитан - это и есть иммуностимулятор, причем самый эффективный в данном случае.
Но надо обязательно серную мазь или жидкость "Амитразин" на место поражения 2 раза в день. Витамины можно только после проведенного лечения, когда клещи не будут обнаруживаться в соскобах, а то они очень хорошо "жиреют" на витаминах, которые собакам начинают колоть.