ветеринар

14:57 19-10-2004 / Лиза, обратиться

Кошке 10 лет, ни разу не было котят. Последнее время у нее течка бывет каждый месяц, а то и несколько раз в месяц, в остальном она чувствует себя нормально. Не знаем стоит ли водить ее к ветеринару, может это у нее просто от возраста?

Ответы

# 16:19 20-10-2004 Екатерина…, обратиться
Сокращение периодов между течкаи может косвенно свидетельствовать о гормональных нарушениях, но не обязательно. Поэтому лучше сделать УЗИ матки, чтобы исключить гормонально обусловленное воспаление. А вообще течки у кошек бывают и два раза в месяц, и это не считается патологией. Другое дело, если они стали чаще только последнее время.
# 21:55 29-10-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Я вообще за то, что всех стерилизовать. Кастрированные животные живут дольше и болеют меньше.