ветеринар

00:57 20-10-2004 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! У нашего щенка был отит, теперь в ушах поселисись черные и белые грибы. Это означает, что отит был аллергическим? Атибиотиков собака не принимала, как грибы оказались в ушах? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 13:17 20-10-2004 Екатерина…, обратиться
А что значит "черные" и "белые" грибы? ?
Грибковая флора может быть и после местного применения антибиотиков (если Вы её имеете в виду). Но всё равно напишите , что за грибы и делали ли анализ.
# 18:12 20-10-2004 Лариса, обратиться
Мы закапывали в уши Аурикан, но в инструкции не сказано при антибиотики. Анализы грибов мы не делали, а их просто увидели в микроскоп в лаборатории.
# 21:57 29-10-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
В каплях Аурикан содержаться антибактериальные средства. Но грибковый отит может быть и первичным, а аллергия вторичной. ЛЕчить лучше всего комплексными мазями с тройным эффектом "Тридерм", "Гиоксизон" и им подобные.