ветеринар

06:16 20-10-2004 / Dana, обратиться

Что за шерсть собирается в желудке у кошек, что с ней делать и с какого возраста? Слышала так же что есть капли для укрепления шерсти, выведения глистов и прочее. .. Голова кругом.
Есть где нибудь полная информация по ухаживанию за котенком, о том, что и когда надо делать поэтапно?
всем спасибо заранее

Ответы

# 04:50 24-10-2004 Ночной Гость…, обратиться
Ничего не делать. Они ее сами срыгивают, часто для этого едят хлеб или какую- нибудь траву.
# 04:54 24-10-2004 Аноним, обратиться
Ты как Ночной Блюз!
# 22:04 29-10-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте.
Если кот/ кошка очень пушитстый/ ая, то надо профилактически (1 раз в неделю) давать специальную пасту "Для растворения шерсти в желудке у кошек" или кормить кормом с отметкой на пакете "Hairboll- control", это не для укрепления шерсти, а для удаления ее из кишечника. Т. к. пушистые вылизываясь все равно ее глотают как ее не укрепляй. А противоглистные препараты надо давать 4 раза в год профилактически. Они продаются в зоомагазинах, там же литература по уходу за животными.