ветеринар

02:56 25-07-2000 / Света, обратиться

У меня попугай - неразлучник Фишера, точнее попугаиха. Строит себе гнездо, но самца нет. Несколько раз несла яйца. (не вредно ли это для нее?) Последнее время мне кажется, что она "потолстела", но из клетки ее трудно выгнать. Как вы думаете, тут дело в ее малоподвижности?

Ответы

# 10:40 25-07-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Снесение неоплодотворенных яиц для птицы не вредно, но ее состояние вызывает определенные опасения. Постарайтесь отвлечь птицу. Уберите гнездовье. Поставьте больше жердочек для лазанья (не забывайте, что они должны быть круглыми и небольшими в диаметре). Если у вас нет других домашних животных, вынесите кормушку из клетки, чтобы птица двигалась. Повесьте обязательно минеральный камень. Обратите внимание на кормление - снизьте калорийность рациона. Обратите внимание на содержание в рационе витамина Е - скорее всего в рационе его существенный избыток.