ветеринар

14:52 21-10-2004 / Jk(Евгений)…, обратиться

Подскажите пожалуйста! Французу 6 лет. Вдруг на спине около хвоста появился зуд и сильное беспокойство. Посмотреть нормально не дает. Проявляется периодически- начинает "бегать за своим хвостом", не находит себе места.

Ответы

# 15:03 21-10-2004 Андрей (И.Б. 54…, обратиться
Это может быть либо глисты, либо закупорка параанальных желез
# 15:09 21-10-2004 Jk(Евгений)…, обратиться
По поводу ответа Андрея- перед тем как появилось то, о чем я пишу давали ему глистогонные таблетки.
потому что жена обнаружила у него глисты. Могли ли
таблетки спровоцировать такую реакцию?
# 15:18 21-10-2004 Андрей (И.Б. 54…, обратиться
Тогда это может быть аллергическая реакция. ..
Сколько времени прошло между глистогонкой и начавшимся зудом?
# 15:26 21-10-2004 Jk(Евгений)…, обратиться
Уже где- то неделю это длится, а таблетку давали
9 октября. Т. е. прибл. на 3- 4 день. И еще- у хвоста
на спине можно усмотреть красные пятна.
# 15:32 21-10-2004 Андрей (И.Б. 54…, обратиться
Это на 99% аллергия. На 100% советовать не могу - лучше покажите вету. Но можно подавать либо кларитин по 1 табл 2 раза в день либо поколоть димедрол по 1 кубику 2 раза в день. Собака сколько весит?
# 15:35 21-10-2004 Jk(Евгений)…, обратиться
Собака(французский бульдог)весит около 14кг.
# 15:36 21-10-2004 Андрей (И.Б. 54…, обратиться
Тогда я бы дозировку уменьшил раза в 2. .. Все же склоняюсь к версии алергии. Щас веты подгребут - скажут точнее. Еще раз удачи!
# 15:42 21-10-2004 Jk(Евгений)…, обратиться
Андрей! Большое спасибо за советы.
# 17:33 21-10-2004 Ольга, обратиться
Скорее всего это экзема. У моего собака это было точно там. Лечили так: выстречь шерсть на том месте и еще немного вокруг, протереть перекисью водорода и мазать мазью "Целестодерм с гарамицином" - 2 раза в день. И так 7 дней. Собака сразу станет спокойнее. Перекись водорода - только первый раз. Затем перед мазью просто протирать чистой ваткой. Удачи
# 20:46 21-10-2004 Vetcat, обратиться
Напрасно отмели версию паранальных желёз, необходимо очно обратиться к врачу, если, конечно Вы не знакомы с техникой их (желёз) очистки. После санации желёз 5 - 7 дней ректально свечи с новокаином, или "Анузол" 1 раз в день на ночь. Антигистаминные 2 - 3 дня Супрастин, Тавегил или Димедрол. Местно суспензию Циндол.
Но это может быть и пищевая аллергия. Могло ли что- то её спровоцировать?
# 10:57 22-10-2004 Jk(Евгений)…, обратиться
Еще раз, всем спасибо за советы!