ветеринар

16:11 21-10-2004 / Ральф., обратиться

Здравствуйте, Уважаемый Доктор!
Такой вопрос. ., Боксеру 8 лет , месяца 4 назад была сделана кастрация (был сильный архид)все бы ничего, но парень наш стал так толстеть, просто уже до неприличия. ., при этом ограничить его в еде тоже практически невозможно, он буквально стоит и воет на миску пока не дашь ему что- нибудь. . Знаю, что для собаки в возрасте полнота очень вредна, очень переживаю по этому поводу, може подскажите какое- нибудь подавляющее аппетит средство. .
Будем Вам очень признательны получив ответ.
С уважением,
Евгения и Ральф.

Ответы

# 16:16 21-10-2004 Андрей (И.Б. 54…, обратиться
Чем Вы кормите? Сухой корм или натуралка.

Если сухой, то полно кормов с понищенной калорийностью. Берите их.

А ограничивать придется. .. Со временем он привыкнет.

Полнота - это одно из следствий кастрации. Нужно побольше нагрузок и поменьше калорий. Ну и полнота на сердце нагружает сильно
# 22:11 29-10-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Булемия (повышенный аппетит) у собак возрастает по мере возрастания кормления. Только сокращенная до минимума порция, заданная не более чем два раза в день, строго по часам в одно и то же время поможет спасти ситуацию. Плюс корма с отметкой "Light".