ветеринар

16:26 21-10-2004 / Оксана, обратиться

Уважаемый доктор! У собаки (дратхаар) в ухе обнаружена синегнойная палочка. Это было в июне. С тех пор прошли несколько видов лечения антибиотиками, мазями, прогреваниями итд. Состояние чуть- чуть улучшается и опять становится, как раньше: выделения из уха, болезненность, собака трясет ушами, зуд. Какими методами это можно вылечить? Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА! Собака мучается, а ветеринар, к которому мы обращаемся всегда уже ничего не может посоветовать. Спасибо.

Ответы

# 23:11 26-10-2004 Лера, обратиться
Обратитесь в институт им. Тарасевича на Арбате за бактериофагами - должно помочь. Выздоравливайте.
# 22:14 29-10-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Бактериофаг хорошо помогает, если там все еще синегнойка. Только хорошо бы сделать повторный анализ, обычно, потом начинается грибковый отит.
В любом случае, он уже хронический. Возможно пожизненно потребуется поддерживающая терапия.