ветеринар

21:07 23-10-2004 / Svetlana, обратиться

У кота (беспородный, длинношерстый, 1, 5 года, кастрированый) рвота почти каждый день. В рвотных массах - остатки непереваренной пищи и клубки шерсти. Аппетит неважный, но особой вялости не наблюдается. Глистов, по- видимому, нет, т. к. прогоняли фебталом недавно. С чем может быть связана эта рвота? Спасибо.

Ответы

# 04:49 24-10-2004 Ночной Гость…, обратиться
Возможно он просто срыгивает свою шерсть - кошки так делают 1- 2 раза в день и это нормально.
# 22:24 27-10-2004 Vetcat, обратиться
Рвота может быть от шерсти, скапливающейся в желудке. Необходимо давать специальную пасту для выведения шерсти или подушечки.
Но может быть и гастрит, хотя я склоняюсь к первому.
Если от пасты эффекта не будет в течение 10 дней, обратитесь к врачу.