ветеринар

04:48 24-10-2004 / Ночной Гость…, обратиться

Кот (13 лет) часто какает с кровью и кричит. Подскажите, что это может быть и как нужно лечть? В остальном кот отлично выглядит и на больного не похож.

Ответы

# 21:56 27-10-2004 Vetcat, обратиться
Во- первых нужно отредактировать рацион. Если кормите натуральными продуктами, то давайте больше овощей (если конечно он их ест), не давайте никаких костей. Если кормите кормами, советую Хиллс с повышенным содержанием клетчатки. Во- вторых, если после смены рациона нет улучшения в течение 2 недель, слабительное: вазелиновое масло внутрь по 1 ст. л. 2 раза в день.

А лучше уточните: часто какает, или часто с кровью?
# 02:41 28-10-2004 Ночной Гость…, обратиться
Не очень часто - время от времени. Кормим кормами (Kitecat, Васька - не сухими), мясом. Овощи он не ест.
# 12:02 28-10-2004 Vetcat, обратиться
Не надо кормить этими кормами! Поберегите пенсионера. Давайте ему тогда мясо, творог нежирный, курицу (без костей! ). Если кормами соберётесь кормить, тогда Хиллс. Но не мешайте обычную еду и корм. Если не какает сутки - вазелиновое масло до появления стула.
# 22:31 29-10-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Я бы посоветовала сдать кал на общую копрологию, если Вы в Москве, то в клинику "Центр" на Цветном бульваре около Цирка.