ветеринар

17:19 24-10-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Подобранной мною таксе (кобель) врач поставил диагноз баланопастит (кажется так) назначила местное лечение. Чем чревато данное заболевание, опасно ли оно для человека, есть ли более эффективные методы лечения данного заболевания? Заранее благодарна.

Ответы

# 21:50 27-10-2004 Vetcat, обратиться
Для человека заболевание не опасно. Какое лечение врач назначил? Более эффективное по сравнению с чем? Обычно лечение проходит успешно, но бывают рецидивы. Если нет воспаления фолликулов препуция, то можно обойтись промываниями.
# 15:24 30-10-2004 Елена, обратиться
Здравствуйте! Врач назначила промывания травами или слабым раствором марганцовки. А так же прописала мазь с антибиотиками и фракцию АСД (прошу прощения, возможны неточности в названиях)
Я выполнила все предписания. В течение 12 дней провела курс лечения, выделений стало гораздо меньше, но до конца не исчезли. Собака реагировала спокойно на процедуры, а последние несколько раз, чувствую, что ему очень больно. Подскажите, что делать дальше. Заранее благодарна.