ветеринар

20:34 12-03-2001 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Хочу приобрести щенка длинношерстной немецкой овчарки для охраны загородного дома. Но, слышала, что это генетический брак или что- то в этом роде. Подскажите пожалуста, какие могут возникнуть проблемы в содержании такой собаки? Спасибо.

Ответы

# 03:13 13-03-2001 Вячеслав…, обратиться
Проблем со всеми породами хватает. Любовь и ласка будут гарантом здоровья питомца.
# 18:21 13-03-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Это собаки т. н. венгерского разведения. Нужно обратить внимание, что в погоне за длинным уборным волосом часто теряется подшерсток. Поэтому, выбирая собаку для содержания в вольере, обратите внимание, чтобы у родителей был хорошо развит подшерсток. А что касается породности - действительно, длинная, часто мягковатая шерсть является (в зависимости от выраженности) пороком или недостатком экстерьера, так что выставочная карьера такой собаки достаточно спорная.