ветеринар

06:59 28-10-2004 / Лариса, обратиться

Доброго времени суток! Летом моя домашняя кошечка заболела микроспорией. Мы ее долго и добросовестно лечили, носили на вакцинацию, выполняли все предписания врача, но у нее до сих пор появляются все новые и новые язвочки. Каждые три дня приходится обрабатывать ее зоомиколем. Стоит пропустить еще один день - эти язвы превращаются в большие язвы. Наша кошечка - домашняя, никуда не выходит из квартиры. Может быть кто- нибудь знает, что можно с этим сделать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 12:14 28-10-2004 Vetcat, обратиться
Сомнения вызывают Ваши описания очагов поражения: при микроспории язв не бывает! Сдайте повторный анализ. Зоомиколем не злоупотребляйте.
# 10:35 12-05-2010 Аноним, обратиться
Мы кошку вакцинировали микродермом 2 раза с перерывом 10 дней и мазали 7 дней тримистином, све перекипятили и одели чтоб не чисалась
сдайте посев/соскоб и через несколько дней вам точно скажут что это