ветеринар

07:19 28-10-2004 / Елена, обратиться

Моему коту поставили диагноз Гломерулонефрит (возможно ещё наличие камней в мочевом пузыре), разъясните пожалуйста, что это за болезнь, потому что врач ничего не сказал, и может ли эта болезнь закончится летальным исходом?
Мы колем коту Дицинол, Дексаметазон, Гамавит, Но- шпу, даем таблетки Метропидазол и Здоровые почки, пьет "Кот Эрвин"

Ответы

# 13:47 28-10-2004 Vetcat, обратиться
В целом лечение адекватное. Но вопрос, почему врач ничего не сказал. Вы спрашивали? Как поставлен диагноз, каковы результаты анализа мочи?
Гломерулонефрит - воспаление ткани почек с поражением сосудов клубочков. При тяжелом течении болезни прогноз осторожный.
Камни в мочевом пузыре обычно видно при УЗИ исследовании.