ветеринар

11:35 28-10-2004 / Ксюша, обратиться

Добрый день! Моему котенку (2 месяца, девочка)был поставлен диагноз - глистная инвазия. Мы за день до этого дали котенку Дронтал, чтобы перед прививкой прогнать глистов, ветиринар делал уколы, т. к. она первые дни отказывалась есть и пить, давали вазелиновое масло, чтобы побыстрее сходила в туалет, но в калле мы ничего похожего на глистов не обнаружили (может успели перевариться? ), также ветиринар предположил, что это может быть токсическим отравлением от Дронтала, хотя давали толкь часть таблетки относительно ее веса. Сейчас вроде бы она немного повеселела, хотя все равно видно, что ослаблена. Подскажите пожалуйста, что- то нужно давать ей сейчас чтобы востановить здоровье, если это все- таки отравление? Как кормить, может, первые дни нужна какая- то особенная диета? Это никак не отразится на ее здоровье в будущем и на формировании здорового организма? Заранне большое спасибо!

Ответы

# 12:17 28-10-2004 Vetcat, обратиться
Сомневаюсь, что можно Дронталом отравить котёнка. Что сейчас беспокоит кроме слабости? Понос, рвота, плохой аппетит?
# 12:31 28-10-2004 Ксюша, обратиться
Понос был, но я думаю из- за большого количества влитого вазелинового масла (вливали 4 раза по 3 мл - как сказал ветиринар до появления стула), рвоты не замечали, по крайней мере при нас не рвало, на полу тоже не находили рвотных масс, а также у нее плохой аппетит (если раньше она буквально бросалась на пищу и с удовольствием ела, то сейчас ее нужно мордочкой потыкать, показать где пища, и она потихоньку по чуть- чуть начинает есть, съедает мало, и не пьет, мы с ней каждый день ходим к ветеринару на уколы, если я правильно поняла - глюкоза. )Не играет, все время сидит или лежит, но на звуки и движения реагирует. Так же ей вчера сделал ветиринар сыворотку против кошачьей чумы. Подскажите, как ей помочь, вроде ухудшений 3 день нет, но и улучшений тоже. .. Спасибо большое за ответ, с нетерпением жду Вашего ответа !
# 13:20 28-10-2004 Vetcat, обратиться
Измерьте температуру (ректально), напишите, чем кормите, какие назначения сделал врач.
Пьют котята всегда мало. Кормите 5- 6 раз в день понемногу.