ветеринар

17:53 28-10-2004 / Сеня, обратиться

У нас уже есть взрослый кот, ему 7 лет, а недавно мы купили маленького котика.
Взрослый кот раеньше был очень игривый, любил
лазать и тп, но после появления в доме второго котика взрослый очень именился, сначала вообще
боялся его, потом стал каким- то невеселым, почти
не играет, грустит как- будто. Потом еще заболел, что- то у него с горлом, сейвчас вылечили, но все равно он грустный не играет. Я чувствую, что теряю единственного друга. Скажите, что делать, вернется ли мой взрослый кот к нормальному образу жизни, будет снова веселым? Уже почти месяц прошел как мы купили маленького кота, месяц
мой двзрослый кот грустный и неигривый.
Как помочь?

Ответы

# 18:02 28-10-2004 Ася, обратиться
Сеня, Ваш кот ревнует, кому же понравиться, что завели нового зверя ! Я бы, на Вашем месте не ирепала бы так нервы Взрослому коту !
# 18:37 28-10-2004 Vetcat, обратиться
Если взрослый здоров и просто не рад, что приобрели второго кота, то в Ваших силах подружить их. Уделяйте больше времени старшему, чтобы ему не было обидно, играйте с ними двумя. В общем, как с детьми!
# 19:17 28-10-2004 Сеня, обратиться
А пройдет ли ревность со временем?
Я и так уделяю взрослому практически все свободное время, я сам маленькому уже не рад, я глажу большого, пытаюсь с ним играть как раньше, но он все равно остается таким как был. А что касается дружбы, то вроде они подружились и большой уже вовсю бегает, редко правда, с котенком, но теперь меня он не замечает и все- таки малоактивен. Может еме траву какую дать?
# 19:25 28-10-2004 Vetcat, обратиться
Какую траву)))? Пройдёт конечно. Главное, Вы уверены, что кот не болен? У него хороший аппетит, нет истечений из носа и глаз, писает и какает как обычно и т. д. ?
# 19:42 28-10-2004 Сеня, обратиться
После того как купили котенка вскоре кот заболел, перестал мяукать, стал кашлять как- бы, мы ему подавали по совету врачей Апмицилина. Он поправился, а на днях снова с ним сейчас приключилась история, очень часто стало рвать, а вчера очень жидкий стул, фактически одна вода и раз 7 за день ходил, а сегодня уже ничего. Но при этом есть он хочет, правда, когда даю ест неочень,
видимо, не нравится ему Вискас. Но есть просит.
Но почему я думаю, что это от стресса - потому. что в период даже когда он еще не болел и когда выздоровило горло после апмицилина (5 дней по полтаблетки 2 раза) он все равно был грустным. Но Вы меня успокоили, что это пройдет. .
Где он заразиться чем- то мог - не знаю.
Он домашний, котенок новый вроде как
здоров и активен. Не мог котенкок напрмер принести на сбе какую- то болезнь, но не переболел
ей сам? Все неприятиности у взрослого начались после появления маленького. Может тогда посоветуете, сейчас, что длать с котом? Но говорю, что сегодня он уже нормально ходит в туалет, не рвет его, вроде все нормально, но по- прежнему грустный.
# 20:22 28-10-2004 Vetcat, обратиться
Лучше, конечно, показать кота врачу. Заболеть он мог запросто и заразившись от котёнка, это очень вероятно! Вискас, между нами девочками, неподходящий корм. Если корм, то Хиллс, Ямс или роял Канин. Если обычная еда, то никаких кормов. По Вашим описаниям кот не вылезает из болезней: то трахеит, то энтероколит. Всем таблетки от глистов, сыворотку подкожно и через 20 дней на прививку, а то так и будете чихать и кашлять!
# 20:58 28-10-2004 Сеня, обратиться
Спасибо доктор за добрый совет!
Скажите, а судя по описаниям болезни кота, это не опасно для него? У просто к тому, что он жутко относится к поездкам. Мне не хочется создавать для него еще один стресс - выезд к врачу.
Энтероколит опасен для него? Может, что- то подавать ему дома из лекарств?
Очень признателен за ответ!
И что с маленьким делать? Его тоже надо лечить?
# 21:18 28-10-2004 Сеня, обратиться
И, еще. Заметил, что маленький котик постоянно после еды икает. Может, это у него и есть проявление болезни, которой он заразил большого кота? И, еще уточнение насчет стула взрослого. Это даже вчера не вода у него была, а практически чистая прозрачная слизь. Но сегодня уже нормальный стул один раз, не жидкий, но тоже немного со слизью. Это колит?
# 18:18 29-10-2004 Vetcat, обратиться
Для пущей уверенности измерьте температуру большого кота (ректально). Надеюсь, что проблемы со стулом от неправильного питания и при изменении диеты пройдёт. Икота случается со всеми, но может быть причиной глистной инвазии. Между прочим, про таблетки, сыворотку и вакцины я совершенно серьёзно. И сделайте это как можно скорее.