ветеринар

20:40 28-10-2004 / Марина, обратиться

Скажите пожалуйста, обязательно надо дать кошке родить, перед тем как стерилизовать? Спасибо

Ответы

# 23:40 28-10-2004 Аноним, обратиться
Абсолютно не надо рожать. Оперируйте.
# 23:55 29-10-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Ни в коем случае! По статистике только стерелизованные до полового созревания самки в 100 % случаев не болеют опухолями молочных желез и не имеют патологии матки. Рожавшие один раз болеют в старости в 85% , не рожавшие нестерелизованные в 80% , рожавшие много раз опухоли мололчных желез 80% заболевания матки 15% .