ветеринар

23:51 28-10-2004 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает:
у кошек (2 года и 12 лет) какое- то кожное заболевание - на ощупь шелушащиеся прыщики. У
молодой поменьше, у старой - почти вся спина
покрыта. Зуда, по- моему, нет, почесываются, как обычно. Спасибо, кто ответит!

Ответы

# 11:16 29-10-2004 Vetcat, обратиться
Сначала нужно сдать соскоб на анализ, чтобы исключить грибковые заболевания. "почесываются, как обычно" - не подходит! Обычно не почёсываются, значит зуд всё- таки есть. Возможна аллергия на корм.
# 23:56 29-10-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Может быть лишай, может - клещи (нотоэдроз)