ветеринар

09:48 29-10-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моя кошка (ей 4 года) расчесала лапами себе шею , сначала появилась ранка , круглая и совсем небольшая (1см* 1см), прижгли зелёнкой. Теперь же на этом месте просто кожа , без шерсти, такое вот гладкое пятно. Что это может быть? Выехать к врачу нет возможности, мы живём в пригороде , у нас таких специалистов нет. А ехать в город на машине или электричке тоже проблематично.

Ответы

# 11:13 29-10-2004 Vetcat, обратиться
Вопрос в чём, почему она расчесала, или почему нет шерсти?
# 23:58 29-10-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Если края ровно очерченные, то это может быть лишай. Надо делать инъекции от лишая Вакдерм, можете заразиться сами, особенно, дети.
# 01:50 31-10-2004 Irina, обратиться
Марганцовкой помажте, такой раствор покрепче сделайте, от лишая лучше не придумаеш