В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ветеринар | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ветеринар

22:57 29-10-2004 / Tina, обратиться

Недавно умер мой кот. Ему было 2 года. мы подобрали его с улицы. Потом кастрировали. Я никогда бы не подумала, что потеряю его так быстроЯ была уверена, что это судьба и что он долго у нас проживет. Он был очень здоровым котом. Все поражались его красоте. Мы обращались к врачу крайне редко. Делали все необходимые прививки. Я кормила его такими кормами как Пурина, Роял Канин, он очень любил варенную курицу. Я не кормила его со стола, ничего для него него не жалела. Таким образом, я думала, что застраховываю его от мочекаменной болезни.
Потом мы стали замечать, что он начал мочиться не в наполнитель , а в разных местах(то на кровать, то в ванной комнате). Мы думали, что он просто шалит и все. Но потом он начал мочиться каплями. Мы опорожняли его с помощью катетра. Он не мог сам мочиться и нам приходилось каждый день везти его на катеризацию. у него было очень много камней. Ветеринар сказал, что анализы делать не стоит. На 5 - 6 день он начал сам мочиться, но на пол. Опорожнялся он только на стол у врача, а дома он только мочился. Но когда врач начал ощупывать его кишечник. то сказал . что он пуст, т. к он питался только жидкой пищей. Потом мы сделали ему укол с но- шпой и супрастином, У него была жуткая реакция. Всю ночь у него были галлюцинации. Он сидел , вытаращив глаза. После этого он отказался от еды и фыркал от одного вида корма или воды. Мы начали поить его через шрпиц и давали ему Кот- Эрвин, почечный сбор, делали глюкозу с витамином С. Мы слепо верили врачу и делали все как он говорил. Я много читала и знаю, что кошки не теряют аппетит и быстро приходят в себя. Тем более, что за 10 дней мы смогли вывести все камни. Но мочекаменная болезнь болезнь оказалось прикрытием для другой болезни.
Потом мы решили преостановить лечение. Его состояние начало резко ухудшаться . Он не мог встать и был очень слаб. Он даже перестал сопротивляться , когда мы поили его. Мы перестали давать ему Кот_Эрвин и другие травы. Я не могла понять, что с ним происходит. Он был обезвожен. Мы вызвали врача, тот померил ему температуру, температура была очень низкой 36 и 4, а потом он померил чуть позже и термометр показал35 и 5. .Он сделал ему рацифин и 10 кубиков глюкозы. ,потом метабалазу. Мы держали его на грелке . На следующий день температура повысилась до 39. Но он угасал у нас на глазах. Мы опять повезли его к врачу и он слелал ему капельницу и уже ночью кот умер. Он сгорел за 3 дня. Возможно это был рак. Так как после глюкозы и других биостимулянтов его состояние ухудшилось и это его странное обезвожение организма з а несколько дней. Знаю, что без анализов и без вскрытия будет трудно определить причину его смерти. Но не мог же он он умереть от МКБ или от почечной недостаточности так быстро. Я не могу себе простить, что не дала ему умереть спокойно. Держала его на грелке и поила его до последнего. Мне очень нужно знать ваше мнение, доктор. Спасибо вам заранее.
До свидания.

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100