ветеринар

10:31 13-03-2001 / Екатерина…, обратиться

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, надо ли прививать собаку в 9 лет? Слышала, что после 7 не прививают, но в ветлечебнице сказали что надо. Хотелось бы понять - это они просто "выбивают" деньги или действительно надо. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 18:06 13-03-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Период естетственной невосприимчивости длится обычно с 2 до 6- 7 лет, затем иммунитет начинает снижаться. Поэтому привить собаку желательно, но нужно выбирать хорошую вакцину. Другая причина, по которой стоит сделать прививку - если Ваша собака кого- нибудь укусит, только информация о прививки избавит пострадавшего от визита на пастеровский пункт.