ветеринар

21:40 30-10-2004 / Лариса, обратиться

Скажите пожалуйста, если у щенка рядом с молочными зубами прорезались постоянные - что делать?

Ответы

# 21:43 30-10-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Если молочные зубы стоят плотно, близко к коренным и не качаются, то лучше обратиться в ветеринарную клинику для удаления молочных зубов. Если они качаются, то выпададут самостоятельно. Зубы удаляют под наркозом, предварительно созвонитесь с врачом, Вам расскажут, как подготовить животное.
# 22:03 30-10-2004 Ольга, обратиться
Лариса, по собственному опыту советую не рисковать и не удалять, тем более, что щенку. У нас так ветеринар убил собачку. Не рассчитал наркоз. И она умерла прямо прямо в ветеринарке. А всего- то пошли удалить пару молочных зубов. Никогда не смогу этого забыть.
# 22:21 30-10-2004 Лариса, обратиться
Может быть надо попытаться раскачать самим?
# 16:35 31-10-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Найдите хорошую клинику с анестезиологом и, посадив щенка на весы определите точный вес, так как препараты для наркоза расчитывают на вес . ..
Бывают, конечно, случаи гибели во время анестезии, но чтобы во время удаления зубов, да у щенка- я не слышала. Там минумум надо наркоза на 5 минут, и местное обезболивание.