ветеринар

08:22 01-11-2004 / Лариса, обратиться

Уважаемый доктор! У нас перс- экзот 2, 5 года. Питается исключительно Royal Canin (persian 30) иногда даём другие - для шерсти, для пищеварения - хотели разнообразить меню. Помимо этого всегда витамины. И внезапно кот стал ходить по маленькому с кровью, по капле через каждые 10 минут, присаживаться буквально везде. В ветеринарке ему вкололи: гомовит, папаверин, энарафлор, экасол и прописали RC Уринарий, Кот- Эрвин и фитомины для профил. МКБ. У меня несколько вопросов: 1. Почему при питании профессиональными кормами наш кот не вылазит из больницы, то с выпадением шерсти, то с глазами, а теперь МКБ? 2. Правильна ли схема, назначенная врачом, или необходимо было сдать анализы?
Очень прошу помочь советом, как же правильно кормить нашу кысю, денег не жалко, только почему то всё впустую выходит - он все равно болеет и болеет : (((

Ответы

# 01:11 02-11-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Отвечаю в порядке задаваемых вопросов: 1. Могут быть другие скрытые от глаз причины, например, генетическая предрасположенность, близкородственное скрещивание в предыдущих поколенниях и другие. Если кот кастрирован, лучше кормить РС для кастривроанных котов его возраста (в стадии ремиссии, т. е. благополучия здоровья) и давать витамины для улучшения шерсти, диета для животных должна быть ОДНООБРАЗНА, не надо ничего менять, а если меняете, то медленно - в течение недели с одного корма на другой. 2. Схема абсолютна правильная. Анализ мочи лучше сдать, когда исчезнет кровь, тогда можно будет увидеть соли. Сейчас клетки крови будут их скрывать. Лечебные диеты можно давать резко, только я бы советовала 1- 2 дня коту поголодать, это хорошо при любых воспалительных процессах.
# 10:43 02-11-2004 Лариса, обратиться
Ирина Анатольевна! по вашему совету сделала анализ мочи, результат: РН 6, 2, белок, кровь, эритроциты, лейкоциты, в небольшом количестве - глюкоза, уробилиноген, соли мочевой кислоты. Цвет темно желтый, прозрачный. Сказали камней нет. Внятный диагноз теперь не ставят. Сомневаюсь в назначении Уринария (он с кислотой - нужно ли ее повышать), а кот действительно два дня голодом сидел, как вы и написали. .. сейчас уже получше себя чувствует. Какой же лечебный корм сейчас ему давать? и какое (на Ваш прежде всего) взгляд заболевание у моего кыси? Огромное спасибо что отвечаете! !