ветеринар

07:22 02-11-2004 / Светлана…, обратиться

Уважаемая Ирина Анатольевна! Спасибо за Ваш отклик Я писала про собаку - ухудшается анализ крови. Что же нам делать? Я была у одного из самых лучших вет. врачей в городе. Город наш не областной - врачей онкологов ветиринарных нет. УЗИ какого органа нужно сделать? Я так поняла нужно прекратить прием цитостата. Что же делать? Пока он веселый подвижный. Все наши проблемы начались с того что собака(кобель) начала немного писаться. Поэтому пролечили - был плохой анализ мочи - сейчас он улучшился а кровь ухудшается. НО так и писается. Я привожу полный анализ крови: Er 7, 1х10 Hb 132 Лейкоциты 36, 1х10 СОЭ 37 Пал 9 Сегим 71 Лимф 19 Моноц 1 Плазм малярии- включений нет Белок об 52, 8 Билирубин 0, 76 Алт 0, 24 Аст 0, 12 мочевина 5, 3 креатинин 76, 8 сахар крови 4, 7 амилаза 28, 5 Са 2, 58/ CL 76. 2 K 3, 9 Na 179 Уважаемая Ирина Анатольевна не оставьте без внимания мое сообщение Очень Вас прошу что я должна сделать . Спасибо

Ответы

# 11:30 02-11-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Обязательно антибиотик широкого спектра действия, лучше в инъекциях - Цефалоспорины последнего поколения, Цефамезин или какие сможете достать на 30 кг по 1 грамму 2 раза в день не менее 10 дней. Внутривенно. Внутривенно также парентеральное питание, например "Нефрамин", "Альбумин".
Надо проверить простату - там может быть абсцесс. Стекла с мазками крови, окрашенные, или пробирку крови с консервантом в термосе попробуйте с оказией переправить в Москву. Пишите мне на aristey@mail. ru.
# 00:28 12-01-2006 Ольга, обратиться
у меня той терьерчик, ему 4 месяца. Недавно заметили что он часто чешется и у него перхоть. По совету вет врачей перешли на сухой корм, но прошел уже месяц, а ситуация не улучшается. Пожалуста подскажите, что нам делать.