ветеринар

12:28 02-11-2004 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! У нашей кошки(1 г. ) лишай, зона поражения довольно большая - половина шеи и ухо, немного около глаза. подскажите оптимальное лечение, как насчет поверхностной обработки спреем Зоомиколь и инъекций Вакдерм (буду благодарна за описание и дозировку препаратов)И еще, сразу ли после начала лечения, в тот же день, лишай прекращает быть заразным? заранее спасибо.

Ответы

# 08:58 03-11-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Заразным перестает быть не сразу. Кроме того, инкубационный период для человека 30 дней. Можно вылечить кошку, и только потом самим зоболеть. Вакдерм - 1 доза внутримышечно 1 раз в 10 дней при обширном поражении 3 раза. Зоомиколь (а лучше мазь "ЯМ") 2 раза в день. Себе все царапины обрабатывать йодом, чтобы избежать заражения.
# 12:25 03-11-2004 Екатерина (И.Б.…, обратиться
большое спасибо за ответ. вчера начали лечение: она сидела 40 минут под кварцевой лампой (глаза берегли)попытались ее выбрить (получилось процентов на 70 - не удалось только лапы, попу, штанишки и бока)и обнаружили еще несколько очагов и практически весь хвост. Вкололи дозу Вакдерма и то, что увидели, намазали фунгином. у него ужасный запах, ее ночью раз 7 вырвало. в связи с этим вопросы:
1 можно ли заменить фунгин на ям и насколько эти препараты вредно слизывать;
2 после кварцевания грибы убиваются сразу и не заразны?
3 еще купили иммуномодулятор (иммунофан для животных) в ампулах - можно/ нужно ли его дополнительно колоть, как, когда и как часто.
4 я боюсь, что все очаги мы не сможем увидеть и обработать, достаточно ли тех мер, что мы приняли?
5 когда мы сможем увидеть улучшения? Спасибо большое.
# 15:13 29-11-2006 Елена, обратиться
Добрый день!
Моя кошечка не даёт мне покоя вот уже целую неделю. Она сильно мяукает , видно что начался у моей Люси брачный период. Я купила ей таблетки "контра- секс", но они действуют только несколько часов (4- 5ч), потом опять начинается истерическое мяуканье. Посоветуйте, пожалуйста, какие ещё препараты есть, чтобы успокоить кошку.
Спасибо.