ветеринар

07:36 03-11-2004 / Светлана…, обратиться

Уважаемая Ирина Анатольевна. Пыталась отправить
сообщение на Ваш адрес но не получилось. ВЫ нам назначили лечение - плохая кровь у собаки.
Вчера мы еще проконсультировались норбактрин 1/ 4 таб - 1 раз
в день - 18 дней, затем Ветом 1/ 3 порошка - 2 раза в день - 10 дней. Похудеть - перевести на сухой корм. Сделать рентегнт брюшной полости- и потом проверить простату и возможно кастрация.
Очень хочется знать Ваше мнение -
в отношении этого лечения, также стоит ли перводить на сухой корм. В отношении кастрации - с такими анализами мочи и крови, а также тахикардия. У нас в городе вет врач - в одном лице он и хирург и анастазелог - хочется спасти собаку а не погубить. У нас также на шее жировик с куриное яйцо но он уже не растет и какая- то припухлость на боку. Принимать нам Цефамезин как Вы порекомендовали? Но есть возможность колоть только один раз в день или ограничиться этим лечением? Сердце разрывается от боли за это живое существо. Извините что отнимаю ВАше время. Очень жду Вашего ответа.

Ответы

# 09:09 03-11-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Лечение правильно. Норбактин - сильный антибиотик широкого спектра, этого достаточно. Один раз в день колоть мало. С кастрацией надо поддождать до улучшения результата крови. А припухлость на боку не может ли быть абсцессом? ?? Надо сделать пункцию шприцем, если ваш врач сочтет возможным. Предварительно припухлость надо обследовать руками.